Anuta_3101

14 января 2014 г. 02:05

ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец-то я прочитала продолжения этой чудесной серии. Я просто не могла оторваться от этой книги. Первая книга оставила очень хорошие ощущения и эмоции после себя, но меня поразило то, куда автор шагнул от первый части. Я даже не могла подумать, что С. Маас может повернуть ну на 180 градусов точно сюжет. Это один из плюсов фэнтези книг- писатель не имеет каких-то границ по сюжету, он может придумывать все новых и новых героев, миров, сюжетных линий и тому подобное. К стати было очень приятно повстречать персонажа с прошлой части (те, кто читали книгу поймут меня;).
Меня очень порадовали теплые отношения между Селеной и Нехемией.
Сама Селена просто обворожительна. А ЕЕ УЛЫБКА!!! Как я обожаю то, как она просто смертоносно улыбается на одной странице, и искренне на другой. И вообще характер, и сам персонаж описан превосходно.
Ну и куда же без любовного треугольника???!!!)))
С первой части я не могла не влюбится в Дорина. Он окружил нас своим темпераментом, харизмой, очарованием и флиртом. Я искренне хотела продолжения их отношений, Но автор имеет свои мысли на этот счет)).
Шаол вообще не задел меня как мужчина по началу. Но так, так Дорин отсутствовал на протяжении половины книги, мы понемногу ознакомились с нашим капитаном гвардии. И я по иронии полюбила этого персонажа. А когда отношения Селены и Шаола перешли на новый уровень я поняла, что улыбаюсь как дурочка. Ну и некоторые мысли и действия Шаола меня просто поразили в хорошем смысле.
Еще мне очень понравился мир, который придумал автор. Все очень хорошо описано. Персонажи яркие. Язык написания неплохой (в этом заслуга переводчиков конечно). Очень радует то, что ты совершенно не ожидаешь что же будет дальше, читателю трудно предугадать сюжет. А последние страницы просто парализовали меня. Вот такого поворота событий я точно не ожидала!
В общем посмотрим, что-же нам готовит продолжения этой фантастической серии. Уже жду с пребольшим нетерпением.