18 февраля 2023 г. 22:18

4 Дети - наше отражение.

В один дождливый день, в Стокгольме пропала 8-летняя Люкке. Девочку просто забыли забрать с занятий по теннису, но ещё позже выяснится, что всех родителей оповестили о том, что они отменены... Но почему же  ребенка оставили там, где не было людей? Кто таинственный похититель и что за "странная" семья у Люкке, ведь даже пропажу они заметили не сразу? Жива ли девочка? Это предстоит выяснить не только полиции и родителям, но и журналистке Эллен, у коей своя связь с этим случаем.
История не только  печальная, но и довольно страшная в своей возможной реальности...Развод взрослых людей, который прошёлся по маленькому ребенку. Когда одна измена повлекла за собой ряд событий, а те в свою очередь - изменили и затронули жизни близких. Бывшие муж и жена, злая мачеха, сводный брат и Люкке, которая оказалась в центре трещины отношений. Часто ли родители думают о том, как их поступки влияют на жизнь детей и часто ли - они замечают эти изменения и придают им смысл? Книга о том, что не нужно быть эгоистами, а если вы создаёте семью (или находите поводы/причины её расстроить/разрушить), не стоит забывать о тех, кто любит вас равно и одинаково. Простая, но довольно меткая история.