EkaterinaMyasnikova105

Невероятно, но Эксперт Лайвлиба

17 февраля 2023 г. 14:07

5 Земля на которую я надеюсь.

Честно говоря сложно писать рецензию на эту книгу, мне нужно будет ещё не раз ее перечитать (а не бежать роняя тапки к финалу, желая узнать что же там). Уже сейчас она пестрит закладками и стикерами, при вторичном прочтении наверное начну выписывать целые абзацы.

Понравилось ли мне? Безусловно! Советую? Всем подряд!

Если же внести в рецензию чуть-чуть конкретики, то я искренне рада за землян, которые смогли пойти путем осмысленности и ответственности. Мне это близко и хочется верить, что я тоже (насколько это возможно в нашем мире) иду этим путем. Хочется верить, что год от года таких людей будет больше... Очень хочется, несмотря ни на что.

Герои и тармарсианцы и земляне отлично прописаны. Есть характеры, особенности, последовательность решений. Есть разумеется наивность фантастики 20 века))) Очаровательная и очень нужная сейчас.

И как-то так совпало, что в один месяц у меня в руки попала фантастика американская и советская примерно одного периода написания. По результатам чтения, наша мне ближе. И именно такой земли я хотела бы для будущего. Сделать же это правдой - в наших руках. Так что ребята, читаем и делаем!