13 февраля 2023 г. 22:10

История о ссоре друзей, которая приводит к печальным последствиям..

Вот я не знаю как, Троекуров здесь играет роль отрицательно перса вроде, но мне кажется, Дубровский и сам изначально немного лукавил со своим так называемым другом.. вот даже в тексте это всё есть:
"Один Дубровский молчал и хмурился. Его состояние позволяло ему держать только двух гончих и одну свору борзых; он не мог удержаться от некоторой зависти при виде сего великолепного заведения .."
Потом после холопского ляпа ещё и гордыня его взяла видишь ли, подавай ему этого холопа и тд .. думаю, не только Троекурова такое отношение бы возмутило, конечно его действия не оправдываю, но оппонент тут тоже хорош. Потом выходит на сцену Робин Гуд, сын Дубровского, начинает пироманить и ещё всякое,но это долго описывать, да и спойлерить не охото,поэтому так вкратце топовые моменты,или как там писалось,я чай️ :
Поджёг и спасение котёнка ‍
История с Михалычем
Признание Дубровского Маше
А какая аллюзия на русскиго и француза, кхм
Финал мне кажется слит, но к слову, я слышал, что Дубровский смог хорошо адаптироваться заграницей, начать записывать свои мысли в тетрадь и вскоре даже выпустить такие работы ,как "Граф Монте-Кристо" ,"Три мушкетёра" и ещё много всякого.
Расскроем это дельце, Старина Луи
9/10