Santa-sk

13 февраля 2023 г. 18:29

3.5 Виктор Пелевин "S.N.U.F.F."

"S.N.U.F.F." роман русского писателя Виктора Пелевина, опубликованный в 2011 году.

Далекое будущее где в небесах парит высокотехнологичный город Бизантиум, в котором живёт элита современного общества, со своими правилами и потребностями. Они помешаны на просмотрах снаффов(видеороликов) и поклоняются одному единственному и настоящему божеству Мониту. А в низу расположилась остался страна Уркраина, населенная "орками" и существует она в основном для размещения элиты небожителей.

Главный герои здесь пилот из верхнего мира Карпов который зарабатывает на съёмке снаффов, его секс-робот Кая и молодая парочка "орков" Грым и Хлоя. Гонясь за очередным хитов Карпов снимает ребят и теперь им открывается возможно попасть в круга элиты в верхнем мире.

Не могу отнести себя к поклоннику творчества Пелевина, но не смотря на это периодически берусь за чтение его книг . В данном случаи автор решил написать свою антиутопию и да у него это получилось. Он создал странный мир в котором жить не очень то и хотелось бы. Но не удивлюсь если в будущем кое какие его идеи станут пророческими. Книга относительно понравилась, но читать местами было скучновато, да и перечитывать её я вряд ли буду.

Неверное, Пелевин не Ваш автор, раз Вам было скучновато читать текст, в котором не меньше пары-тройки глубоких шуток на страницу!

И я себя ловлю на этой мысли, но все равно порой берусь за его книги) А вдруг, что-то да понравиться 😬

Достойная настойчивость

Если бы я со «Снаффа» начала с ним знакомство, то наверняка вряд ли бы продолжила. А так, вполне себе неплохая история, но не самая сильная у Виктора Олеговича.

Пелевин видимо не для каждого автор)))
Я начинал знакомство с его "Омон-Ра" и не прогадал с выбором))) А вот если бы с этой книги начинал знакомство ,явно отношения с его творчество не задалось)))