13 февраля 2023 г. 17:14

Ура, наконец-то со мной случился толковый YA, хоть я и успела впасть в отчаяние. Но тут Эксплеты реабилитировали весь жанр сразу.

Не смотря на принцессу, запертую в башне, это не ретеллинг Рапунцель или какой-то другой принцессы, а вполне себе самобытное произведение. При рождении принцессы Омарейл было произнесено пророчество о том, что если принцесса встретится взглядом с живым человеком, страна погрязнет в гражданской войне. Все очень логично, как вы понимаете, но это сказка, поэтому по законам сказки, родители принцессы укрыли её в башне, где Омарейл провела двадцать лет не видя ни одного человека. Да, девушку любят, у неё бывают посетители, но свободы это не заменит, как ни крути. И в один прекрасный день принцесса сбегает из башни.

Конечно, от момента первого побега, до ситуации, в которой вскрылся обман с пророчеством, произошло множество событий. Тут и первая дружба, и походы в школу, и всяческие тайны. Но все приводит к тому, что Омарейл уже не может вернуться домой. Соответственно, у нас есть следующий книги, чтобы узнать, чем обернуться её новые способности и что будет с королевским троном. Ну и скорее всего, будет любовная линия с загадочным Нортом Дарритом, хотя без этого я бы спокойно прожила.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"