Romawka20

12 февраля 2023 г. 20:58

Мы живем в очень странном мире. Стоит это понять, и тебе сразу станет легче

Кажется я влюбилась... В отель под названием "Неделя зимы", который находится в небольшом городке Стоунбридж где-то в Ирландии. Я мечтаю прогуляться по берегу океана, разглядывая потрясающие виды; посидеть за столом, кушая вкусный завтрак, обед или ужин, который приготовила Орла, в компании с другими постояльцами отеля; или просто поговорить по душам с хозяйкой отеля и просто замечательной женщиной Чикки Старр. Я восхищаюсь ею. Пойти против своей семьи и уехать в столь раннем возрасте из родного города в шумный богатый Нью-Йорк, остаться там одной и устроиться работать в гостиннице, а потом вернуться в Ирландию к своим родным и сделать потрясающий отель из увядаюшего поместья - не каждая способна на такое. У Чикки далеко не простая судьба, но она нашла дело асей своей жизни и посвятила себя ему. Кроме того женщина смогла помочь бедняге Риггеру и своей племянница Орле которые тоже работают в отеле.

А сколько интереснейших постояльцев приехали в первую неделю открытия отеля. Кто-то выиграл лотерейный билет, кому-то поездку подарили при выходе на пенсию, кто-то решил спонтанно устроить себе отпуск. У каждого своя история. И не только того как они очутились в "Неделе зимы", но и в целом история жизни до появления в отеле. Здесь собрались и известный актер под вымышленным именем, и семья (муж и жена) докторов, и директириса школы, вышедшая на пенсию, и будущие свекровь и невестка, и молодой наследник фирмы, который мечтает играть ирландские песни, и семейная пара, участвующая в о всевозможных розыгрышах и лотереях, и даже женщина, видящая будущеее других людей.

Каждая глава этого романа рассказывает историю кого - то из постояльцев отеля или работников и то каким образом они очутились в "Неделе зимы". Мне понравилось, что несмотря на большое количество героев, все они получились очень разные и каждый со своей историей и судьбой, как и бывает в реальной жизни. Может в итоге эти истории и выглядели наивно, но так хочется поверить в чудо и волшебство, что на этом не заостряешь внимания.

Я очень растроилась, когда прочитала книгу, что она подошла к концу. Мне хотелось знакомится ещё и ещё с постояльцами отеля или узнавать как сложилась дальнейшая судьба тех, кто уехал из "Недели зимы". Практически каждый из них стал мне очень дорог. Даже второстепенные персонажи получились у Мейв Бинчи достаточно интересными. Я с удовольствием прочитала бы о каждом из героев по целому роману.

книга прочитана в рамках игр
Книжный винегрет. За совет спасибо ryzulya
Собери их всех

Ух ты!! Как я рада, что тебе так понравилось! Это реальный успех) но да, книга чудесная)

Да ладно, я не сильно придирчивая)