Helena74

11 февраля 2023 г. 18:50

Если первые две книги автора мне понравились, то в данной книге для меня чего-то не хватило. И хотя она была написана по тем же канонам, что и первые две, но читать ее было неинтересно. Возможно это впечатление вызвано самими главными героями, возможно местом, в котором все происходило. Но чем дальше я продвигалась по сюжету, тем более выдуманным он мне казался.

Первое, что напрягло, это возраст главных героев, слишком молодыми они мне показались. Второе, слишком уж сильное увлечение главной героиней эротическими фантазиями. И это при том, что секс у нее был всего один раз в жизни. Что абсолютно не мешает ей видеть фаллический символ в жаренной сосиске. Вот честно не понимала никогда людей, которые в еде видят различные символы (непонятные). С чего их так заносит? Еда и еда, что там за символы могут быть. Но нет, еще раз повторюсь, молодая женщина с одним единственным разом сексуального опыта, к тому же не сказать, чтобы удачного, мыслит, как озабоченная б....... При этом она спряталась в доме для престарелых. Ну, наверное, чтобы фантазировать было удобнее.

Ну и конечно же парень, который покрыт татуировками с головы до ног, ухитрился вляпаться в кучу неприятностей и не умеющий доводить свои начинания до конца, это и есть тот самый «принц на белом коне» которого так ждала главная героиня.

Конечно тема поднята достаточно интересная - как выйти в окружающий мир, который тебя пугает? Особенное если этот окружающий мир уже один раз тебя прилично пнул в душу.

— Счастье приходит к тому, кто умеет ждать.
— Да, конечно, только смотри, не просиди всю жизнь в зале ожидания.

Теодор Драйзер.

Но то как это сделала автор просто убило данную тему. Автор настолько сделала героев и происходящее между ними глупо выглядящими, к тому же она настолько засахарила концовку, что это блюдо стало неудобоваримым. Тем, кто любит читать книги с метанием героинь от "Ой, он на меня посмотрел" до "Мы с ним переспали, соответственно нужно выбирать цвет платьев для подружек невесты" книга зайдет на ура. Всем остальным советую не тратить время.

Прочитано в рамках "От А до Я (2023)", "Охота на снаркомонов"