JoanWise

11 февраля 2023 г. 16:03

4 в стиле Дэна Брауна...

... ну так, чтобы было понятно, к каким приключениям готовиться тем, кто не читал. Но судя по рейтингу и количеству читателей, у нас Грег Лумис не снискал такой популярности, как его скандальный "предшественник"в альтернативной истории христианства.

"Секрет Пегаса" вышел из издательства в 2005 году, через два года после "Кода да Винчи", и спустя 30 лет после того, как Джордж Лукас придумал Индиану Джонса. Не знаю, насколько автор вдохновлялся этими двумя, но приключение получилось весьма неплохое. В книге множество отсылок к историческим событиям периода тамплиеров и времен инквизиции.

Бывший сотрудник спецслужб Лэнг Рейлли начинает расследование гибели своей сестры и ее сына, и ввязывается в смертельную схватку с таинственной организацией, которая на протяжении веков охраняет некую священную тайну. Из-за нее погибли не только близкие Лэнга, но и случайные люди,которые пытались ему помочь. Более того, погружаясь все глубже в расследование и приближаясь к разгадке, самому Рейлли грозит смертельная опасность.

После детективов я достаточно быстро покупаюсь на такие альтернативные истории и приключения, с удовольствием читаю, и по сути, коллекционирую их. Интересно как каждый автор рассказывает свою версию исторических фактов и легенд, что бы это ни значило.