11 февраля 2023 г. 09:05

2 В погоне за мечтой.

Не могу понять откуда столько положительных отзывов на эту книгу? Очень посредственный текст про незрелую «творческую» личность, которая убежала с Родины за американской мечтой, но в итоге он делает минет бездомному афроамериканцу и работает официантом - видимо вот такая она американская мечта, если к ней стремится харьковский поэтишка. Конечно Эдик не только с бомжами под мостами и в подъездах якшается, он еще успевает все время ныть о том, что его бросила такая же застрявшая в пубертате, несмотря на возраст, дамочка, хотя они два сапога пара и сапоги то они советские - они уехали из СССР, но в штатах никому они не нужны, так как трутни и не хотят работать. И в итоге мадам крепко дружит с наркотиками и алкоголем и спит со всеми, а Эдичка прыгает по членам и еврейкам с мечтами о мировой революции (Ленином себя возомнил). Я могу понять, что в перестройку и девяностые эта книга понравилась лишь только за пошлый текст, но что в ней может быть интересно сейчас? И скажите мне как? Как? Как Лимонов был предводителем нацболов?