Alighieri

8 января 2014 г. 19:58

Есть такие книги, после последней страницы которых, ты закрываешь глаза и минут десять-пятнадцать просто сидишь и думаешь. Потому что внутри тебя такая тоска и боль,что боишься расплескать ее вокруг.
Демина на удивление хороший писатель. Рассказчица грустных сказок. Стиль ее повествования похож на песню странствующего барда.
Страшная история про войну, противостояние и поиск любви. Страшная сказка про сожженную душу воина и странствующую девушку.
Как сложно было читать, как сломленный человек декламирует

У меня есть невеста. Во всем мире не отыскать девушки, прекраснее ее… Ее волосы мягки и душисты. Ее очи — бездонные озера, забравшие душу мою. Рот ее — россыпь жемчуга на лепестках розы. Стан ее тонок, а бедра круты

скажете пафосно или глупо? Нет, страшно читать такое. Демина не жалеет своих героев.
Не ждите здесь развеселых диалогов или дурацких цитаточек, все здесь будет на грани.
Демина пишет о войне, страхе и надежде. Даже удивительно. Такое я читала только у советских авторов, которые сами войну прошли. А тут... в наше время.
Как я уже говорила, сказка больная, жестокая,но безумно красиво написанная. Ее нельзя читать желая развлечься, ее надо читать,когда кажется,что мир вокруг тебя рушится и выхода нет.
Потому что даже здесь есть луч света.