Valeryflake

8 февраля 2023 г. 17:29

2 Ромфант с вампирами

Я от книги ждала больше янг эдалта чем ромфанта. Я люблю ромфант, читала разный, и как по мне это не лучший его представитель. В центре сюжета у нас некая Дева которую для чего-то берегут (не для замужества, ага) но при этом поступают с ней довольно по-скотски. К счастью есть несколько близких людей которые сделали из нее чуть ли не идеальную ассасинку (не спойлеры, об этом узнаете на первых страницах). Но все равно ей надо сидеть тише воды ниже травы. Но юность есть юность, кровь бушует, хочется любви. И она идет за ней. В таверну. Где собирается подцепить парня (ну или хотя бы помечтать об этом). Тут все и закручивается, без подробностей, но первые главы достаточно горячи (а дальше будет только горячее). Опять же, я такое люблю, но когда это как-то более гармонично что ли. По факту автор все время будет обращать внимание на тело и везде нести сексуальный подтекст. Даже во время страшного боя с мертвяками больше уделят вниманию как оголяются ноги главной героини когда она бегает/прыгает или убивает врагов. Сюжет сам по себе не плох, тут у нас разные виды вампиров и противостояние их же (только подробно нам об этом расскажут уже в последних главах, и это удачно так как после такого открытия и правда хочется читать дальше). Но я уже знаю что будет дальше, мне это не нравится и читать я точно не буду. Не из-за спойлеров, а сюжета и развитию главной героини. Коротко - не люблю мери сьюх. Никогда с ними не складывалось.
Так что книгу если и советую то как ромфант с альфа самцом и мери сьюхой. Просто будьте к этому готовы и наслаждайтесь))) Постельные сцены не так и плохи, хотя местами нереалистичные (ну правда, секс на снегу в холодном лесу и всем удобно-комфортно?!).

Прочитано в рамках игры "СиВ!"