8 февраля 2023 г. 14:08

Не могу отделаться от ощущения, что все остальные читали какой-то другой "Караваль" где была атмосфера, игра, магия в моëм ничего этого не было прочитав чуть больше половины я сдаюсь, сил моих больше нет, чувствую себя обманутой. Аннотация обещала "легендарное шоу" есть обычные старые добрые вполне себе немагические квесты интереснее этого их "легендарного шоу" мне вот например в этом их шоу ни разу не захотелось принять участие. В общем, атмосферы нет, нет ощущения праздника и чудес, нет игры, нет азарта, нет соперничества, да даже блин внятной любовной линии нет, и чего все так рвутся на это шоу? Хотят побыстрее погибнуть непонятно за что или это их так сумасшествие привлекает? зато есть какие-то беспорядочные хаотичные телодвижения без цели и смысла, а пойду-ка я куда-нибудь туда вдруг там что-то найду и как ни странно находит, а почему это что-то оказалось там, а не в любом другом месте непонятно. Всë это действо кажется постановкой для героини у остальных вообще шансов 0, ну как скажите на милость им предугадать как себя поведëт незнакомый человек, где его больше шансов найти, что вообще искать в комнате? У героини по определению более выгодное положение.  Кстати, герои, их до смешного мало, театр одного актера какой-то, второстепенных нет почти, а главные не раскрыты совсем. У главной героини одни и те же 3,5 мысли прокручиваются без остановки всю книгу, заклинило еë что ли? Зато эмоции и чувства окрашены в замысловатые цвета,  цвет резкой детской неожиданности вызывающий тошноту(это я, конечно, уже свой цвет добавила :-))), не удержалась),сюда бы ржущий смайл, но вот вам из книги "Боль ее отказа предстала в оттенках грозового синего, окутавшего его сердце печальным утренним туманом" - о как замысловато-напыщенно, а не так примитивно как у всех остальных это вам не ямочки на щеках описывать, но не волнуйтесь у автора получилось, там таких печальных утренних туманов будет много :-))). Где волшебный мир в который хочется окунуться, где чудеса и магия, где игра за шанс попасть в которую готовы убивать, отдать состояние, предавать, воровать, сражаться, ждать и мечтать семь лет? Ничего этого нет, а есть блекло и скучно, в красивом фантике вместо конфетки камешек.