5 января 2014 г. 23:39

Напишу кратенько и слегка спойлерно об этой книге, поскольку читала уже сравнительно давно и деталей не помню.
В общем, начало даже для книги в таком жанре было более-менее многообещающим, прямо как в анимешках всяких - герой, с порога жестко унижающий и третирующий героиню (слегка напомнило "Bully" авторства Дуглас, где решение такой сюжетной линии тоже крайне неудачное), и она, вся такая сквозь ненависть им восхищенная.
Но немного углубимся в фабулу. А фишечка там такая.
Наша кисонька (имени, хоть убейте, не упомню) приезжает в колледж для крутых богачей, дедуля ее до порога доводит и тут-то и начинаются прям сразу "унижалочки". Местные плохиши (ИЛИТА ЖИ) не разрешают к себе притрагиваться (и тут же невыносимо хочется всех потрогать), заговаривать с собой, и заставляют тебя выполнять все, что прикажут. Она тут же западает на заправляющего всем этим снобским беспределом Никсона. А тот издевается над ней почем зря. И ну просто потому что.
Самое интересное, что там так и не было объяснено - почему девчонку посадили в столовой с элитой?
И вот еще что - я все думала, что вот наверное отношение героя к ней постепенно переломится, он себя перебарывать будет, а мы все будем радостно развесив ушки на это смотреть, но нет (!). Как вы думаете, что делает автор? Она делает финт ушами. Вводит некую интригующую составляющую, где героиня оказывается тоже не лыком шита в своем происхождении и вуа-ля - это уже подходящая пара для нашего благородного "не-тронь-пальцем" Никсона, отношение к ней резко меняются. Прям в считанные доли секунды. А то, что парнишка об нее ноги вытирал - это все благополучно забыли. Каково, а? Я бы вот пришибла такого парня, если бы его отношение переменилось только от того, что...)
Ну и плюс то, какая тайна кроется за всей этой элитой...Вроде и необычно, а вроде и нелепо.
Даже не знаю, больше, что сказать. Не удовлетворило мою девичью жажду "про любофф почитать" это все. Хотя не самый худший представитель жанра.

Ого как, а я вот дальше третьей главы не прошла) Происходящее так и показалось, что только для аниме и сгодится, все такое наигранное и утрированное.

У меня как раз был острый период прокрастинации, когда я это читала, поэтому дошла до конца))