sova_Sovushka

4 февраля 2023 г. 15:11

Как же мне понравилась эта книга! Я читала и наслаждалась историей, ее героями и просто текстом! Наверное надо сказать спасибо не только автору, но и переводчику. Читалась книга невероятно легко и приятно!

Главная героиня книги - девочка Полли четырнадцати лет, которая приезжает погостить к подруге. Вроде бы ничего необычного в этом нет, но дело в том, что сама Полли воспитывалась в семье сельского священника, не обладающей большим состоянием, но очень дружной, в которой родители очень любили и всегда поддерживали своих детей. А семья, в которую приехала Полли, наоборот, очень богатая, живет в городе, но члены ее довольно скупы в проявлении чувств друг к другу. Погружаясь в эту историю, мы наблюдаем, как открытая, скромная, добрая девочка совершенно незаметно вносит изменения в отношения данной семьи.

Во второй половине книги Полли уже 20 лет и она опять же приезжает в город, но планирует жить самостоятельно и найти себе работу. И конечно же она продолжает общаться с подругой и ее семьей. Здесь автор уже более широко рассматривает проблему богатых и бедных. А скрашивают сюжет романтические отношения.

Полли просто замечательная девушка. Когда читаешь книги о таких людях, то и самой хочется стать лучше, добрее, внимательнее к родным и окружающим тебя людям.

"Собери их всех!"