Avisha

Предвзятый, вам не понравится

2 февраля 2023 г. 22:29

5 02.02.2023

Невероятно прекрасное произведение о том, что за половину тысячелетия человечество мало изменилось. Тиран, как и прежде, стремиться приумножить свои территории не заботясь о благополучии граждан. Избранная группа лиц, которым повезло нажиться упиваются властью и деньгами. Мыслепреступление страшнее убийства. Слово простого человека ничего не значит. Марионеточные суды принимают решения во благо шизофрении царя. Войны ведутся не считаясь с человеческими потерями граждан, которые отдают свои жизни по прихоти правителя. Церковные власти лицемерны и стремятся к личной наживе. Все покупается и продается.
Думаю, Мор был бы в ужасе увидев современный мир. Особенно той его части, которая 70 лет строила социальное общество споткнувшись о человеческий фактор. Похоже, страстно желать справедливого общества, лишенного жажды наживы, жестокости, религиозных войн, оправдания ненужных обществу профессий - настолько непопулярное явление, что за него нужно ссылать в Удмуртию.

Так интересно про 70 лет, Удмуртияю,ужас автора Мор идеалиста ? Ведь автор яростный католик (индульгенции за деньги,зажигание за грехи,насильственное монашество, римский империализм.... ).Вы действительно верите в идеалиста автора?