OFF_elia

3 января 2014 г. 18:11

Несомненно, любовь - это два одиночества,совокупившиеся с целью породить недоразумение.

Ох, и горькой же оказалась луна. Мое первое воспоминание о луне родом из лета. Мы с родителями во дворе, и они показывают мне полную луну. Я смотрю и вижу огромный, мерзко ухмыляющийся череп, мне страшно, но я не могу оторваться. Так вышло и с этой книгой.

"Горькая луна" наполнила мне и Франкенштейна (исповедь человека, создавшего чудовище, да еще и на корабле), и Лолиту (признание мужчины, оказавшегося в тюрьме из-за невозможности справится с любовью, которая больше и сильнее любого из нас). Книга…

И напоследок, прежде чем говорить мне, что "оттенки серого" - это искусство, пожалуйста, прочтите "Горькую луну".

50 оттенков точно не искусство, так что не переживай, оценила)

я тут просто недавно прочла, что мы все дураки и ниче не понимаем, а оттенки - это захер-мазох, де сад и бокаччо в одном флаконе :)

Остаётся добавить что за свои увлечения де сад в тюрьму попал, а бокаччо ничего такого и не писал, только что любовник в корзине для белья прятался, до эротики там далеко.

да, кому-то повезло, что сейчас за 4 тома о внутренней богине не садят в тюрьму ))

Рад что угодил )

А ты еще сомневался в выборе :) На самом деле, прекрасный слог немного сгладил скабрезные моменты))

Сомневался потому что еще сам не читал, но как пишет Брюкнер знаю)

Аааа, ну прочти-прочти, потом поделишься мнением))

Прочту я обязательно,даже уже начал, но в электронке уж очень неудобно её читать((

почему? соседи норовят заглянуть через плечо?

просто повествование идет так что удобней в бумажном варианте читать. А на соседей никогда внимания не обращал, к тому же редко читаю в общественных местах)

хм, а я читала в электронке, но не обратила внимание, что это неудобно. а в чем преимущество бумажной в этом конкретном случае?

Может у меня версия плохая но там идет повествование од двух лиц одновременно и черт разберешь где кто. В бумаге мысли одного из героев курсивом а другого нормальным текстом... Но возможно я ошибаюсь

ааа, не у меня разные шрифты были, так что нормально

Думаю, что картина Вам понравится. Там всё - горько и почти без пошлости.

очень хочу посмотреть, но побаивалась)) теперь не буду бояться