sova_Sovushka

1 февраля 2023 г. 15:35

Войтех, Саша и Иван приезжают в закрытую школу, расположенную в глухом лесу, в которой произошло два загадочных убийства. Им предстоит найти преступника и постараться остановить его.

Начало книги мне понравилось очень: зимний лес, закрытая школа, страшные легенды, призраки. Просто мурашки по коже. Даже читать старалась книгу днем, чтобы было не так страшно.

Но ближе к концу сюжет уже стал в большей степени напоминать фэнтези, вот только волшебной палочки не было. И это немного подпортило впечатление от книги, почувствовала некоторое разочарование. Хотелось бы большего реализма.

Ну и  в целом книга понравилась. Межличностным отношениям героев автор уделила мало внимания. И в основном все были сосредоточены на раскрытии дела. Что не могло не радовать.

Интересно то, что судя по обложке эту книгу писала Наталья Тимошенко, а следующую в цикле "Память камня" Лена Обухова. Хотя предыдущие книги написаны в соавторстве. Авторы решили провести некий эксперимент? Что ж будет интересно сравнить эти произведения.

"Собери их всех!"