1 февраля 2023 г. 00:48

5 История которая интригует с первых страниц!

Это первая книга автора с которой я познакомилась. И она меня очень впечатлила!
Алан Флеминг, писатель - муж знаменитой писательницы Мириам Флеминг, которая пропала при загадочных обстоятельствах. С Алана, которого подозревали в убийстве жены сняты все подозрения, но есть человек, который все еще думает что он виновен - это Аннабель Одли, кузина его жены. Она решает проверить свои подозрения, приходит на кладбище с письмами, которые писала ей Мириам, письмами которые открыли глубоко зарытый ящик со зловещими тайнами их семьи и пугающей фермы "Индиго". И именно так называется книга жены Алана.
Книга начинается с неизданного интервью Мириам. С первых страниц истории у меня в голове как будто шел фильм. Автор настолько здорово передает происходящее, особенно диалогами, что события просто оживают в голове. Текст завораживает и чтением прямо наслаждаешься. Вообще весь сюжет так здорово продуман, в нем чередуется повествование от Алана, Аннабель, письмами Мириам и текстом ее книги. Мы попадаем в разные временные промежутки. Все это очень здорово переплетается и раскрывает происходящее, иногда повествование так переворачивается и ты начинаешь сомневаться в своих догадках. Изначально я решила, что это будет детектив, но затем история начала превращаться в триллер с мистикой, а конец так вообще стал для меня трешем. И да он все таки оказался неожиданностью, но близким к тому что я думала.
Главный герой вызывал у меня двоякие ощущения от раздражения до восторга. А все потому что некоторые поступки Алана вызывали недоумение, которые потом впрочем находили объяснение. Очень тяжело обойтись без спойлеров и передать все чувства и эмоции, которые я испытала, нужно просто прочитать чтобы понять. Иногда текст был наполнен такими будоражащими событиями, что становилось не по себе.
У меня осталось очень классное послевкусие после прочтения, когда все тайны были раскрыты и все разложено по полочкам я почувствовала полное удовлетворение от прочитанного и я ни на секунду не пожалела, что выбрала эту книгу!
Когда я ее открыла был уже вечер и я не могла оторваться, поэтому читать закончила уже ночью и потом долго не могла уснуть прокручивая сюжет в голове. История отпустила меня далеко не сразу. Моя оценка 10 из 10.
Вообщем книга замечательная и очень мне понравилась, ощущения остались просто невероятные!!! Советую к прочтению тем, кто хочет пощекотать себе нервишки)

Спасибо автору за такую крутую историю