DoroteyaEvans

31 января 2023 г. 15:36

4 Будь самим собой, мальчик, и не обращай внимания на то, что другие о тебе думают.

Наконец - то я дошла до Робин Хобб. И мне понравился " Ученик убийцы" , но не сказать, что я в безумном восторге. Но цикл продолжать буду.

Сюжет. Главный герой Фитц бастард наследного принца Чивэла. Его воспитывал конюх. Вскоре он стал тайным человеком короля. Темп медленный от чего сюжет как по мне чуть затянут. Провисает в основном середина романа.

Герои. Главный герой Фитц не Марти Сью. Иногда его жаль, а - он бесит. Мне безумно понравился Баррич. Шут появлялся мельком.Знаю, что следующих частях он будет играть одну из ключевых ролей.Также у Робин Хобб все имена говорящие. Даются не просто так.

Язык. Слог Робин Хобб очень приятный и красивый. Пример :

Несколько присматривающих за детьми матерей постукивали ногами в такт, плетя кружево, в то время как иссохшие пальцы старого Джердана, перебиравшие струны арфы, заставляли детские голоса звучать почти верно.

Читается легко, но не быстро.

Мир. В книга в основном одна локация - дворец. Чуть - чуть показывался город. Думаю, что скоро мир будет более объемным.

Лор. Я не поняла, что такие Скилл и как он действует. А Уит более менее понятен.

Кому рекомендую прочитать. Если хотите интриг, то точно ваш вариант.

Кому не рекомендую прочитать. Если ждёте супер приключений, чёткой системы магии, то нет.

Дальше будет интересней)

Надеюсь