2 января 2014 г. 13:46

Начиная читать эту книгу перед сном я буквально едва-едва раздирала глаза и поминутно теряла нить повествования. И дело вовсе не в том, что я так сильно хотела спать, вовсе нет, меня усыпляла книга.
Сейчас же, дочитав ее до конца, не могу сказать о ней ничего плохого, но и хорошего, к сожалению, тоже. Язык оказался для меня слишком витиеватым, заканчивая читать длиннющее предложения я забывала его начало, поэтому приходилось перечитывать его снова. Мне не хватило... напряжения, эмоций, действий, не смотря даже на то, что когда пассажиры "Короско" попали в плен, появилось хоть какое-то оживление. Слишком размеренным и спокойным было повествование, как поступь сытого верблюда по пустыне.
Все же было довольно приятно наблюдать за тем, как чужие друг другу люди сплотились, объединенные общим горем. Как они заботились друг о друге и менялись прямо на глазах.
Наверное, Конан-Дойль все-таки не мой автор, это не первая его книга, которая не произвела на меня должного впечатления. Заметка на будущее: Если буду участвовать в следующем флэшмобе Конан-Дойль должен отправиться в список ограничений.
Книга прочитана в рамках флэшмоба 2014.
5 из 10