30 января 2023 г. 15:58

Лучшее на Лайвлибе

Так получилось, что в детстве история про девочку Поллианну прошла мимо меня и добралась я до неё уже во взрослом возрасте, да и то случайно. Но это одна из тех книг, которые одинаково рекомендованы как детям, так и взрослым, а может и вообще взрослым такие книги нужнее.

В повседневной суете, погрузившись в заботы и тревоги, мы всё чаще чем-то недовольны, сетуем (зачастую безосновательно!) на жизнь, ноем, жалуемся - и совсем забываем ценить то, что имеем, и искренне радоваться мелочам. А ведь гораздо интереснее искать в происходящем светлые стороны! Оглянитесь вокруг, наверняка и вам найдётся, чему порадоваться, даже если кажется, что проблемы взяли вас в кольцо. В этом и заключается игра Поллианны: вместо того, чтобы опускать руки, она старается искать повод для радости даже в самых сложных обстоятельствах и учит этому окружающих.

Неудвительно, что знакомство с Поллианной и её удивительной игрой изменило к лучшему жизнь огромного числа людей - как персонажей, так и читателей этой замечательной книги. Одозначно рекомендуется к прочтению!