1 января 2014 г. 16:46

А где же предрассудки? и Где любовь? если уж оценивать, то оценивать серьёзно, поэтому за книгу я поставлю не выше тройки. Предрассудки =предубеждениям, непонимание кого-то или чего-то, чьих-то поступков, но здесь нет абсолютно ничего из этого.

Поступок героини просто шокирует - очередное понятие о том что у женщин нет логики. Если у мужчины злой отец и решающий всё за него, неужели не понятно что все попытки девушки писать будут пресекаться? Как я поняла - героиня крайне непонятливая и истеричная особа, которая не понимает фразы "да он любит тебя дурочка". Признаться честно, я не могла понять сути и действий героини - она плачет, она боится, она бежит, но куда бежит и зачем не ясно. Не понимаю я таких людей - которые упёрлись в своём мнении и не уступают ему. Всё должно быть как она скажет - любовь, наследство, внимание. Какая же это любовь? когда на подругу давят "ты выйдешь за него" , никакому чувству тут места нет! Да и любовь ли это вообще?

Конечно же нет, просто истерика одной девушки. Чем-то мне это напомнило роман Эмма - Джейн Остен, где героиня пыталась свести всех и вся, делая хорошо другим, но забывая о себе, но здесь это ухудшенная версия Эммы. Одно радует, тут нет постельных сцен, драк и выяснений отношений со слезами, соплями и так далее, но это пародия на любовь и чувства.