MixalnaBook

28 января 2023 г. 12:41

4 интересная мистика

“Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.”

Главная героиня Элиза- перфекционист, учитель в школе - достаточно яркий персонаж и горячая штучка, в ней бушует пламя, укрощение которого требует много сил и воды. Максим Васильев - отец одиночка девочки подростка, полицейский в отставке. Одним словом, простые и понятные герои со своими проблемами.

Сюжет развивается достаточно динамично, детективная линия прописана по классике (улики,допросы и т.д.). До последней страницы не получилось угадать кто же убийца, хотя на 50% были догадки. Однако сюжетный поровот так лихо провернули, что просто "да ладно?".

Романтическая линия в сюжете присутствует, но она не основная, 18+ тут и не встретить.

Легкий слог автора, приятные не картонные диалоги и книгу можно прочесть за пару вечеров. Понравилось, что в книге автор придерживалась мистической составляющей, тем самым интерес и интрига оставались до конца. Описание самого ритуала, конечно что-то новенькое было.

Финал оказался интересным, в киношном духе. Знакомство с автором удалось, я бы еще почитала другие книги.