ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

27 января 2023 г. 19:30

"Ах, это никому не объяснишь, это можно почувствовать только сердцем — как радостно в любви давать, а не брать…"

До текущего момента я не читала у авторов ничего. И мне понравилось. Книгу можно назвать производственным романом, хотя все же романы Хейли мне нравятся гораздо больше, к примеру book id="1001506888">Артур Хейли - Детектив на ту же тему мне показался более подробным.

Книга рассказывает об одном дне полицийского участка в Москве. Мне, кстати, очень понравилось, что действие происходит в Москве и многие улицы очень узнаваемые: Таганка, Шоссе Энтузиастов, Хорошево. Это именно те места, где я сама была и знаю. Один раз даже погоня была недалеко от моего дома. И от меня безусловно это жирный плюс книге.

А в целом книга охватывает разные сферы: здесь и ограбление, и стрельба, и погоня на машинах, изнасилование и даже нападение на служебное лицо. Чего только нет в этой небольшой по объёму книге! И все это, напомню, за один день. Иногда думаешь, что пооисходящее нереально, но в другой момент понимаешь, что в большом городе (на тот момент 8 млн.человек) все происходящее вполне возможно.

Повествование ведется от нескольких лиц. Двое полицейских и одна девушка, которая попала на один день в отделение, она судмедэксперт. И интересно смотреть на один день со стороны мужчин, которые каждый день и не такое видят, но в то же время не черствые же они, тоже переживают. И девушка, которая к такому точно не привыкла и в некоторые моаенты дает волю слезам и эмоциям.

Книга мне понравилась. Хотя начало сперва не зацепило, но потом события стали развиваться и меня затянуло. Думаю, с удовольствием прочитаю у братьев что-то еще.

Книга прочитана по игре "Четыре сезона. Бонусный тур".