27 января 2023 г. 16:17

1 Разочарование

Это какой-то кошмар. И это называется хорошая литература по Вархаммеру? Страшно представить, как выглядит плохая.
Такое впечатление, что это книга в мягкой обложке за 50 рублей.
Сюжет прост как 2 пальца, в город поставляют наркотические вещества ( флекты) они как-то связаны с варпом и сводят людей с ума. Тут 1 претензия, нельзя было наделить флекты более внушительными способностями ? Чем они хуже обычного дурмана, на который инквизитору плевать? И слова связь с варпом не раскрывают их свойств.
Агент Рейвенора берутся за это дело, сами все проваливают, но благодаря помощи местных чиновников выходят на след. В итоге это была ловушка- чиновники и есть те кто организовывал торговлю, ловушка проваливается все счастливы.
И это все, вы серьезно?
В Эйзенхорне у нас были погони, вербовка, предательство, любовь, война с ксеносами, хаоситы, описание обычаев и порядков Империума, материй варпа и прочее прочее... ( Хотя сюжет Ордосов был не сильно глубокий, но обставленно было все на высшем уровне.)
Тут мы имеем примитивнейший сюжет, банальнейшую развязку.
Зато в изобилии описание внешности персонажей, множество имен которые вываливают на снег на голову. Кто эти люди? от куда взялись? почему нельзя постепенно ввести в сюжет команду инквизитора? все эти вопросы останутся без ответа.