Aradanien

27 января 2023 г. 09:51

У Грейс исчезла мама. Села на борт самолета, позвонила дочери и пропала. Просто с борта самолёта. И пока полиция пытается разобраться в этом невероятном деле, Грейс отправляют в другой город к тете Вивиан, о которой она никогда даже не слышала.

Я шла в книгу за фентези. Почему-то ожидала, по названию скорее всего, что здесь будут тролли, может быть фейри или кто-то похожий. Но большую часть книги мы живём в голове подростка. Со всеми вытекающими - первая влюбленность, перепады настроения из разряда "меня никто не понимает", принятие себя и обстоятельств, небольшой момент с принятием поколений (она как-то пытается вникнуть в то, что за человек её тетя). Кстати есть ещё отсылки на психологическую составляющую, на проблемы, иногда с головой.

Большую часть книги я сидела и ждала фентезятину, ведь мне нужно было узнать- куда же могла деться мать главной героини из самолета и как такое вообще возможно. Ведь именно в этом предполагался основной сюжетный поворот. Даже когда всё-таки тролли появились - это прошло настолько мимо меня, что даже обидно.

Отношение к героям. Ну, Грейс прошла как-то мимо, несмотря на проблему, сочувствовать ей не хочется Эгоистичная и непостоянная. Вспышки злости мне не понятны совершенно, она вечно недовольна окружающим, ей все не нравится и все раздражает. А её недоумевание, что почему родные люди матери считают её монстром во плоти, тоже непонятны, люди с возрастом меняются, особенно если у них рождаются дети, многое пересматривают и начинают жить иначе

Вивиан - леди со странностями и кофе льющимся судя по всему по её венам, такое количество кофе не позволяю себе даже я, а я думаю что я кофейный наркоман иногда Томас - совершенно обычный парень, веселый, очаровательный и совершенно простой, но с самого начала понятно, что что-то с ним не так.

У истории есть продолжение "Дикая охота". Но идти туда мне пока не хочется, возможно в течение года, чтобы закрыть историю приду, но явно не сейчас. Не зацепило.