26 января 2023 г. 21:56

3 На разок

Готовилась к мурашкам и захватывающему чтению, а получила легкое развлечение на несколько часов. Для себя не нашла здесь ни триллера, ни ужаса.
Благодаря отзывам была готова к мистической составляющей и подходила к чтению без каких либо предвзятых ожиданий. Возможно, именно поэтому ставлю книге 3, а не 2.

Начало книги даже заинтриговало: пациент, которого боится вся клиника, засекреченная информация о нем, первая встреча... Все это вызывало восторг. Описано живо и бодро.
Однако, развязка показалась скорее роялем в кустах. Ощущение, будто автор попытался облегчить себе работу, не постаравшись более изощренно преподнести причину "болезни" пациента. Если ранее в тексте мистика ненавязчиво и тонко вплеталась нитями в сюжет, то тут она расцвела во всей красе. Увы, меня не впечатлив.

Книгу слушала в аудио формате в озвучке Валентина Кузнецова, в ускоренном темпе, занимаясь рукоделием, и, наверное, благодаря этому, впечатления остались, в принципе, положительными, чем отрицательными.
Конечно, триггеры у всех разные. Подозреваю, что для кого-то эта история может оказаться чем-то бОльшим и впечатляющим, чем книга на вечерок. Перечитывать однозначно не буду.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!