OlgaSharistova

23 января 2023 г. 23:31

4 Спойлер

Слоан жила в аду, пока её восемнадцатилетнюю не спас Аса - харизматичный, богатый красавец, что окружил её любовью и заботой, которых она никогда не чувствовала раньше.
Прошло два года, теперь Слоан понимает, что живет с преступником и психопатом, который своей извращенной любовью губит её душу, но не может уйти, так как от Асы зависит жизнь её брата. Но когда на пороге их дома появляется Картер, девушка готова пойти на риск.

Любовь невозможно найти. Она сама тебя находит.

Неплохая история, динамичная и увлекательная. Сюжет не оригинален - коп под прикрытием влюбляется в девушку наркоторговца, под которого копает, но исполнение достойное.

Персонажи живые, но мне не хватило эмоций между Картером и Слоан, как-то даже обидно, что злодей оказался харизматичнее и ярче героев. Кажется, будто автор выдохлась, создавая Аса, и на парочку просто махнула рукой, мол и так сойдет.

Ну и не понравилось мне, что раз за разом повторялся один и тот же сценарий: Слоан заявляла о ненависти и убегала, Аса её догонял, припирал к стене и она растекалась лужей, приговаривая: бес попутал глупую, я ж тебя одного люблю. Понятное дело, что девчонка спасала свою жизнь, подыгрывая психопату, но когда это повторяется десяток раз за книгу, хочется просто встряхнуть Аса, чтобы перестал вестись на это дерьмо. Может так автор хотела подчеркнуть своеобразную любовь Аса к Слоан, его помешательство на ней, но такое «спасение» выглядит действительно не круто, уж лучше бы в последнем эпизоде автор оставила героиню сильной и дала ей в руки оружие.

Но это я уже придираюсь, так как от любимого автора ожидала прежних восторгов. В целом книга неплохая, критичных минусов нет, а образ Аса так и вовсе мастерски прорисован.

У тебя был огромный потенциал. Но каждый божий день ты ждал, когда мир отплатит тебе за несколько дрянных лет твоего детства. Вот твоя самая большая ошибка.   Мир нам ничего не должен. Мы берем то, что нам дают, и пытаемся улучшить это. Но ты взял и все испортил, по-прежнему ожидая чего-то большего.