Eva_Dumon

3 Три краски

Олег Рой
Оценка - 3
***
Еще одна неудачная новогодняя комедия. Даже обидно, что лучшие январские дни у меня прошли столь бездарно. Надеюсь, что это последняя неудачная книга этого года.
Лариса - неудачница. И она это знает. Приехав покорять Москву из родного "задрипинска" она устроилась помощником журналиста и надеялась что через пол года станет полноценной акулой пера. Но прошло уже полтора, а повышением и не пахнет.
Коллеги над ней смеются (при чем в лицо), начальница - стерва, а в личной жизни сплошной штиль. Но все изменяется когда ей в руки попадают бракованные краски для волос. Перекрасившись в брюнетку ее характер меняется кардинально. И вот уже коллеги заглядывают в рот, начальница уволилась, а сама Лариса получила долгожданное повышение.
Перекрасившись в блондинку Лара добивается внимания мужчины мечты, а заодно и всех мужчин встреченных на пути.
Что же будет когда героиня станет рыжей?
***
В целом идея хоть и сумасшедшая, но оригинальная. Пострадала подача и гротескная героиня. Лариса как была неудачницей, так и осталась черно-белым персонажем. Даже краски ей не помогли. Сначала она стала стервой, а потом белокурой пустышкой.
Я хотела найти новогоднее настроение в этой книге, но кроме парочки страниц этого настроения в истории нет. Я разочарована и печальна. Зачем печатать эту книгу в серии "Новогодняя комедия", если в сюжете есть даже 8 марта?