Отзывы о книге Космос

  • Аватар пользователя
    Juffin
    27 декабря 2013

    Это просто космос какой-то. Потрясающая книга, великолепная. Казалось бы, после прочитанного Хокинга, Грина, еще некоторых книг на тему образования Вселенной и космоса в целом, очередная книга не должна стать сверхоткровением. Оказалось показалось. Самое главное, из-за каждой строки буквально чувствуется, рвется истинная страсть автора даже не к науке, а к познанию в целом. И на фоне действительно космических масштабов, сил, энергий, расстояний Саган не устает нам напоминать, что сейчас перед человечеством стоит важнейшая задача - не довести себя до самоуничтожения в этот миг, когда наш вид впервые за всю историю овладел силами, которые способны нас же истребить (что, в общем-то, не так уж невозможно).

    Кроме того, немалая часть книги посвящена не космосу, а истории возникновения нашей науки, зарождению жизни на земле, и здесь градус интереса нисколько не ослабевает. Люто, бешено рекомендую.

    like15 понравилось
    387

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
fleur_de_lis5 декабря 2014

Но ведь цивилизация всегда могла исчезнуть, не только сейчас.