svasilevskaya

25 декабря 2013 г. 23:43

Что-то у меня не складывается с книгами про ученых. Уже так было с "Пером динозавра" , книга тоже имеет очень высокий рейтинг на сайте, а мне совсем не понравилась.
Вот и здесь то же самое. Вроде бы книга по всем параметрам должна понравиться, тема на самом деле очень интересная. Но для меня повествование было слишком сумбурным, уставала от постоянных скачков между героями.
На самом деле я все ждала, что в какой-то момент судьбы всех героев волшебным образом переплетутся и что все это разрозненное повествование - часть интриги, но этого почти что не случилось.

К тому же мне везде виделись сюжетные неувязки.
Например, в самом начале: как так получилось, что ученые, спасшие жизнь высокопоставленного чиновника от смертельной болезни, на самом деле занимаются исследованиями в области гинекологии?
Или почему бывшему советскому ученому не нужно было подтверждать квалификацию, так как он не консультирует больных, а в финале оказывается, что вполне даже консультирует?

Ну, и мимо этой неувязки просто не могла пройти мимо, даже своим домашним эпизод зачитывала.
Как Изабель умудрилась купить скрипку 1710 года всего за пятнадцать минут, в перерыве перед банкетом? У меня, конечно, опыт небольшой, всего лишь в покупке скрипки для дочери, но, уверяю, даже на покупку ученической скрипки требуется гораздо больше времени!