22 января 2023 г. 08:29

Аня - сирота, которую с трёх лет воспитывала тетя, она привыкла всего сама добиваться в жизни и не полагаться на других. Впереди очередной новый год, встречать который ей предстоит совершенно одной, но внезапно, ее соседка предлагает поехать с ней на вечеринку, и после долгих сомнений она соглашается. Иногда нужно рисковать? Но девушка и не думала, что эта вечеринка обернется для нее настоящим кошмаром, и она попадет в плен к "восточному князю"(с).

Люблю я иногда окунуться в такие истории с бруталышами, они относительно молоды, красивы, властны и богаты, к их ногам падают самые красивые женщины, а они влюбляются в искренних и настоящих. Аня как раз из таких, без напускной фальши, дорогой обертки и броского макияжа, в которых можно спрятать тысячи личностей и эмоций, и ради обретенного счастья она готова отдать всю себя.

Но ведь всегда есть оно, жирнющее такое "но", здесь это ее прошлое, которое внезапно врывается в новую реальность девушки и смешивает карты, а ещё всегда найдутся те, кто посчитают, что знают, как оно правильней. Если знаешь слабые места в человеке, на них можно надавить и заставить жертвовать своим счастьем.

Интересный роковой момент истории - когда Самрат приходит к девушке домой, а она его отталкивает и лжет. И, пожалуй, то самое чувство, на котором держится вся конструкция сюжета - доверие. С этим у обоих героев очень не просто, оба они проходили через жестокие уроки жизни, оба с трудом доверяют людям, оба в непростых отношениях с близкими родственниками, и такой драматический и надрывный момент, она бьёт по самому больному, он все понимает, но не может простить ее....ух!

Вообще автор очень здорово передает эти бьющие через край эмоции, как в самом восточном князе, который как спящий вулкан все прячет в себе, но с ней бывает закипает с полоборота и не может сдерживаться, она сама того не подозревая будет в нем все - и хорошее, и плохое, но стоит отдать ему должное, он будет воспитывать себя, и стремится контролировать новые для него эмоции. Так и в Ане, которая раз за разом будет пытаться уйти из восточной сказки, принимая решения за двоих, запутавшись в своих эмоциях и страхах, но потерять его насовсем оказалось для нее намного страшнее. Этот калейдоскоп эмоций будет держать вас в напряжении и заставит проглотить ее на одном дыхании, пропуская радость и печали через себя.

Что можно сказать в итоге, прощения заслужат не все, так как не все раскаятся, не все скажут прости, ну или хотябы промолчат, что порой тоже не плохо, но, такова жизнь, порой очень жестокая. Ане она преподаст их ни мало, ее соседка, конечно, та ещё змея, но именно она приведет ее к счастью. Такая вот ирония...

Спасибо автору, мне понравилось, вы угодили прям в мое лиричное настроение своей историей, и я получила большое удовольствие от погружение в мир Метели