Znatok

и Знаток Лайвлиба

19 января 2023 г. 20:50

4.5 Гардероб

Дорогие читатели! Позвольте познакомить Вас с гардеробом памяти, в который мне довелось недавно заглянуть.
На первых плечиках висит старейший обитатель описываемого пространства - сюртук, именуемым Николаем Николаевичем или Эненом. Это потёртый, и немного заштопанный образец классического покроя. Мягкость ткани в нём сочетается с математически выверенными узорами и текстурами.
Этот пиджак будет отлично смотреться, как на добром дедушке, так и на гениальном учёном.
Обратите внимание на соседку Энена. Тут мы имеем дело со строгой блузкой, назовём её "Нина" (заметьте, также 2эн, как и в первой модели). Такая блузка хорошо смотрелась бы на любой русской бабе, пардоньте, женщине. Ведь в ней можно и в "Белую лошадь" войти, и избу на скаку остановить. https://u.livelib.ru/reader/Znatok/o/g4f2zg2y/o-o.jpeg Ещё один плюс блузки в том, что она может согреть сразу троих детей, но это и минус, ведь её тепла больше ни на кого не хватает.
Следующий плечик пуст, а под ним валяется майка, а майка и есть Майка. В гардероб она попала уже рваной, но быстро зацепилась за первые плечики и висела под защитой сюртука очень долго. Пока не упала на дно гардероба. Давайте, не будем останавливаться на этой тряпке вещице, а перейдём к следующей.
И четвёртую вешалку занимают джинсы от фабрики "Большевичка", на их бирке написано "Лев Маркин". В них нет ничего оригинального, они просто копируют аутентичные модели, стараясь перебраться на предыдущие пустые плечики, чтобы быть поближе к упоминаемой блузке.
Но та предпочитает фирму́, пусть из секонд-хенда, но лишь бы вещь была фирменная.
Сразу за джинсами висит мини юбка "Люда", которая также сошла с конвеера "Большевички", однако, подобные модели начали выпускать совсем недавно, а купившему их в паре с джинсами, дают в нагрузку пинетки и ползунки, вот такой семейный комплект за полцены.
Вот мы и добрались до центра этого гардероба характеров. И тут расположились сразу две туфельки - Элла и Стелла, не лабутены конечно, но вполне модные вещицы, которые можно надевать по случаю, но никак не для повседневного ношения. Так как они только кажутся изысканными, а на деле, довольно безвкусны и их частое ношение могут счесть за моветон.
Далее расположилась растянутая, а оттого безразмерная, тельняшка модели "Спивак". Так и просится на доброго кока кола или боцмана, этот рабочий образец подойдёт добродушному, но справедливому мужчине корпулентного телосложения и, обязательно с бородой, ну какой морской волк без бороды!
Что это там за вязаная вещица? Да ведь это кофта "Лидия", давно вышедшая из моды, но неплохо сохранившаяся, может идти в паре с сюртуком для супругов почтенного возраста. Модель представлена в сером цвете и совсем незаметна, но стоит вытащить её на свет и сразу становится видно, как мастерски она связана. Никакая моль не возьмёт. Хотя парочка, назовём их "Ларисы-Борисы", так и вьётся вокруг этой одёжки, норовя обглодать её до ниточки.
Вот наконец и край гардероба, тут на крючке висят молодёжные шлёпки "Паша". Такие шлёпки, хорошо будут смотреться на ушлёпках, сорри, музыкантах, типа Алика из известного фильма. Шлепки пойдут ему только на пользу, ага, именно шлепки, а не шлёпки. Вот и говори потом об упразднении буквы "Ё"...
Стоп, шкаф-то кончился, а одёжки нет, тут ещё впихнут френч, прямо поверх остальных обитателей, странный какой-то френч, из мешковины, такой, только в наказание носить. Что там на нём написано? "Экспериментальная модель "Бюрократ Флягин". Точно, вот бы всем бюрократам такой пиджачок, чтобы чесались постоянно, а то ходишь к ним, ходишь, носишь тысячи бумажек, а они и не чешутся, гады!
Кому мало печатного слова, можете познакомиться с видеоматериалами, освещающими наиболее значимые модели этого гардероба.
Вот такие вещицы собрала в своём шкафу товарищ Грекова. Вещи разные, но все они когда-нибудь окажутся на помойке, и, истлев, смешаются с землёй. Но никогда не исчезнут они из мыслей людей, их носивших и видевших эти модели на своих родственниках и друзьях.
Ведь человеческая память - это неисчерпаемый ресурс. Она похожа на расширяющийся гардероб, наполняющийся в течении всей жизни. Из такого гардероба ничего не пропадает.
Забыть о наполняющих его вещах нельзя, можно лишь не вспоминать.

Прочитано в следующих игровых активностях:
Долгая прогулка
Белая сова. Бук Фуд
Белая сова. Волшебная гора
Белая сова. Хогвартс. Магия книг
Белая сова. Деликатесы от Эмили. Зимнее чудо
Белая сова. Волшебные грядки. Собери свой урожай!
Уютная кофейня. Котофейня Пункт: Хлоя №4
Тридевятое царство. «Три богатыря и заграница»
Тридевятое царство. Построим же Родильный дом
ПЛСЛ. Вместе весело шагать
От А до Я
Книжная страна. Собираем карту
Книжная страна. Книжные домики
Книжная страна. Строительство Книжной страны
Книжная страна. Школа, школа, я скучаю
Книжная страна. Словарный дождь
Книжная страна. Языковые улочки
Школа, школа, я скучаю. Новый формат Пункт 19
Книжная страна. Встречаем 2023 Пункт 2

Вот прямо "ОГО"!!! Аж в 25 игр пошла книга ))
Понравилась мысль с гардеробом,необычно и очень показательно

Спасибо, там могло даже больше игр получиться, но из-за обновлений несколько дней не работали группы

Радует твоя оценка, предвкушаю встречу с книгой:)
Ничего себе, к какому кол-ву игр ты её прикрутил!)) Силён)))

Ага, новый рекорд,до этого было 11 игр, с книгой "Я хочу в школу!"