17 января 2023 г. 11:32

4 Everything is connected

Книга от части напомнила сюжет сериала "Холистическое агентство Дирка Джентли".

Все в жизни переплетено.

Случайности не случайны.

За вас все уже решено, вам остается только принять судьбу и научиться читать знаки, которые вам посылают. Если повезет, вы станете тем, кем вам суждено стать.

Вернее, вы все равно им станете, но будет уже слишком поздно.

Только книга о тех, кто эти случайности создает. Как они, незаметно для вас самих, приводят вас туда, где вам следовало оказаться. Это сложная работа, которая требует долгой подготовки.
А на итоговом экзамене вам предложат сделать так, чтобы бабочка всего лишь один раз взмахнула крылом.

Творцы совпадений не просто создают пробку на улице, по которой вы сегодня поедете. Нет. Они делают так, что сотни водителей сели в машины примерно в одно и то же время, чтобы оказаться на этой улице и создать пробку.

Интересная задумка, интересный сюжет и слабое исполнение.

Ладно, может и не такое уж слабое, но после прочтения у меня осталось так много вопросов о вселенной этой книги! Мне очень не хватило описания того, как тут все устроено. Я бы с большой радостью почитала подробнее об этом.

Тем не менее, книга мне очень понравилась. Она не оставила после себя неприятных ощущений.
Я познакомилась с новым автором, мне пришелся по душе порядок повествования и концовка...Просто невероятно. Хотя если читать внимательно, то понять все можно достаточно быстро.

Забавно, но книга оказалась для меня мотивирующей. Она показала мне, что вот, есть огромная картина мира, которая состоит из миллиона других таких картин, и на каждую стоит обратить внимание. Маленькие вещи вокруг нас важны. Нужно научиться видеть своеобразное волшебство вокруг себя, слушать свою интуицию, делать то, что любишь.

Потому что не существует "правильного времени", которого необходимо дождаться. Правильное время - сейчас.

Каждая минута, каждая секунда. Каждый миг - правильное время.