Ricka

21 декабря 2013 г. 16:55

В конце «Shooting Scars» главные герои серии Элли, Кэмден и Хавьер заключили непростой союз, собираясь добраться до могущественного криминального лидера Трэвиса и давая тем самым обещание множества интересных приключений в последней книге. Так и случилось. «Bold Tricks» — это фантастический и интенсивный коктейль из постоянного экшна, интриг, бурлящих чувств, хрупкой верности и кровавых предательств, поданный в джунглях Мексики.

На сей раз никакого медленного начала. Элли, Кэмден и Хавьер находятся во враждебно настроенной для них стране и вынуждены постоянно бежать и скрываться, а также разбираться в отношениях друг с другом. Это интенсивное действо с постоянно сменяющимися декорациями, погонями, перестрелками и настигающим прошлым. Экшн в этой части ещё более кинематографичный, описание Мексики ещё более красочное, а сюжет ещё более запутанный. Герои вынуждены сотрудничать, поскольку это единственный шанс для них, но их чувства друг к другу слишком запутанные и полные тайных замыслов. Погруженные в самую тьму криминального мира и пережившие множество предательств, они должны определиться с тем, кем они были, кем стали и что значат друг для друга. Сможет ли Элли отпустить свою месть? Как далеко Кэмден зайдет, чтобы спасти её? И что наиболее интересно — как многим готов пожертвовать Хавьер, чтобы добиться своей Империи?

Единственный момент, который хочется заметить — первая книга в серии всё-таки получилась самая самобытная по части героев и образов, но потом это немного затерялось среди бурлящего действа. С другой стороны именно это бурлящее действо приковывает внимание. «The Artists Trilogy» — приключенческая жвачка, конечно, но стильная и удовлетворяющая по всем запросам. Здесь есть атмосфера, есть экшн, есть множество опасностей и интриг, есть глубокие чувства и драмы непростых героев. Непростые герои — особенно прекрасная часть. Никто из них не пытается давить на жалость и быть бедной овечкой, как любят в аналогичных романах. Здешние герои имеют свои виды травм, но они не спекулируют на них. Эти герои делают неправильный выбор, нечестно поступают, но борются где-то внутри, чтобы, возможно, стать лучше. Больше всего мне все ещё нравится Хавьер, у этого персонажа была отличная дуга, начиная от приквела и заканчивая последними страницами здесь. За ним просто было интересно наблюдать с первой книги, хоть он и был гадом. Элли и Кэмден в какой-то степени в итоге заслужили своё искупление, и, как водится, в конце всё было хорошо, но я требую сиквел для Хавьера. Таким злодеям тоже нужен свой хэппи энд.

Как вывод, я нисколько не жалею, что поверила тем, кто советовал эту трилогию. Действительно увлекательное и эмоциональное чтиво с сиквелами, которые нисколько не расстраивают и только улучшают историю.