Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

15 января 2023 г. 17:13

3 От Верхоянска до Антарктических морей Красная Армия всех сильней))

Удивила. Удивила потому что не понравилась.

Такая прекрасная задумка. Направление движения ветров на Земле вдруг меняется. Учёные, озадачившись проблемой, устанавливают, что все ветра теперь сходятся в одну единственную точку. Точка эта в республике Саха(Якутия) где-то в районе отрогов Верхоянского хребта, недалеко от "полюса холода", - города Верхоянска. Где юрты перемежаются с малоэтажными домами, солнце играет на органе северного сияния и дышать можно, наверное, через раз. Представить не могу такую холодину (- 67,7!!). картинка AnastasiyaKazarkina Явно ж это не спроста. Узнать, в чём, собственно, дело отправляется молодой метеоролог Георгий Клименко. И набредает на фабрику по сжижению воздуха для дальнейшей его продажи. Очень выгодное коммерческое предприятие - делать деньги из воздуха. Просто мечта, я бы сказала. Но...Во-первых, из-за перемены направления ветров меняется весь общий климат на Земле, во-вторых, атмосферный воздух тоже ресурс так-то ограниченный, особенно если перерабатывать его быстрее, чем он восстанавливается. Планета в опасности! Обычно как-то от всех таких вселенских катастроф мир спасают американцы, но не в этот раз. В этот раз Красная Армия всех сильней. Почему бы, собственно, и нет))

Так почему же не понравилось? Подачей. Тема интересная, исполнение скудное. Герои не прописаны от слова "совсем", характеров их не видно. Создалось впечатление, что как-то наскоро написан рассказ. Один якут Никола порадовал. Душевный такой мужичок))

в рамках проекта "Читаем Россию", "Игры в Классики" и игры "от а до я"