20 декабря 2013 г. 09:59

У всех нас есть разные новогодние традиции.
Я вот каждый раз смотрю 31 декабря Карнавальную ночь и Зима в Простоквашино, на каникулах - Девчат и другие старые фильмы.
А вот в канун праздников я перечитываю Санта-Хрякуса.
Если честно, не помню в какой раз уже, но каждый раз - как в первый.
Я обожаю Пратчетта. И я очень люблю серию Смерти. ОН прекрасен! В книгах Пратчетта много юмора, много сарказма и много жизни. И вот в Смерти жизни очень много, как бы странно это не звучало. И то, как ОН берет на себя обязанности Санты, когда тот попадает, куда попадает - главное доказательство этого.…

Маша, привет! Прочитала твою рецензию и задумалась, а не зря ли я книги Пратчетта стороной обхожу? Честно, ни одну еще не читала. Может с этой и стоит начать? :) спасибо за рецензию.
Кстати, прочитала "Пока я жива", которую ты рекомендовала, меня она прошибла прямо.. а потом и кино посмотрела и проплакала еще целый час.. а фильм-то стоящий, под стать книге, не испортил, а дополнил впечатление. И подбор актеров мне очень понравился.

Ой, привет)) Знаешь, Пратчетта обычно либо любят, либо совсем никак)) Я вот очень люблю))
По поводу почитать - лучше начинать читать сериями, хотя по большому счету можно и в разнобой)) http://pratchett.org/Portals/0/PratImg/Library/ReadingOrder/DW_ReadingOrder.jpg - это порядок чтения, я начинала с серии про стражу - ни разу не пожалела)) Самая любимая серия) Санта-Хрякус входит в цикл Смерти - его я тоже очень люблю)
Еще безумно нравятся Правда и Опочтарение)

О, да, очень хорошая книга! Я рыдала после нее очень долго( Кино пока не смотрела, но собираюсь, а после твоего отзыва точно посмотрю))

ой, за схемку порядка чтения спасибо!!! Пожалуй, со стражи и начну :))
И как всегда совпадение :) Ты уже что-то читала, а я собиралась фильм смотреть по этой книге (как получилось с "Пока я жива") на этот раз "Опочтарение" давно лежит у меня в папке кино. Хотя я даже не знала, что это по Пратчетту.. Эх, придется снова читать, а потом уже смотреть. :))

Всегда пожалуйста)) Я тоже Опочтарение уже после фильма читала, его лицензионно не перевели еще, насколько я понимаю, нашла какой-то перевод в сети еле еле)
Если Пратчетт понравится - буду очень рада)) я его фанат немножко)

Обязательно тебе потом расскажу, как мне Пратчетт пришелся, по вкусу или нет.. Может пополню ваши ряды фанатов :))

Отлично, буду ждать))
С прошедшими праздниками тебя)