11 января 2023 г. 00:13

Целительные свойства книг.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Книжный магазин у реки" - мое первое знакомство с творчеством шведской писательницы Фрида Шибек. Это книга маячило перед глазами почти целый год, но вот руки добрались лишь только в январе. Книга о книгах, о писателях, о книжном магазине, о любви к книгам и писателям, о обретении нового смысла в жизни, об обретении себя.

Этот книжный магазин находится в Лондоне, и рядом протекает Темза. Шарлотта Ридберг становится тем человеком, который унаследует этот самый старинный книжный магазин с домом, где протекает крыша и требует немало средств на ремонт. А книжный магазин на грани банкротства. Шарлотта понимает что удержать магазин на плаву не просто, слишком много проблем. Со своими сотрудницами, Сэм и Мартиник они придумает разные мероприятия, чтобы увеличить продаж. А в Швеции у Шарлотты есть и дом, и бизнес, который процветает. Но с каждым днем она начинает прикипать душой к магазину. И не только. В доме тётушки Сары она наконец раскрывает секреты свои семьи. Также раскрывает свое сердце навстречу любви. Хорошо, что все кончается хорошо.

Читается книга легко, быстро, атмосферно, есть ощущение тепла, уюта и света. Хороший стиль повествования и язык, советую.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 8/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книжная дуэль",

А также в рамках клуба "Книжный винегрет" - "Дегустаторы".