Arinushk

Эксперт Судьбы

9 января 2023 г. 17:24

4 И жили они долго и.....

Введение Что если в нашем мире жили бы персонажи сказок? Как они смогли бы уживаться с друг другом, скрывая свою силу, в мире без магии? Ответ на этот вопрос точно никто не знает. Кроме самих сказочных существ, которые тайно живут в одном из районов Нью-Йорка - Сказкитаун. Им пришлось пойти на эту меру из-за могущественного Врага, который заставил их покинуть сказочный мир. Теперь Беласнежка, Принц, Красавица и Чудовище, Пиноккио, и многие другие вынуждены жить долго, но не сказать, что счастливо...

Мысли Давно услышал об этом объемном графическом романе. 150 глав! Это же такую историю можно рассказать. И эта книга успешно выполнила свою цель, а именно познакомила с самим миром Сказкитауна.

Персонажи Сказок и их персонажей здесь представлено достаточно много. И также показана обратная сторона персонажей после их Долго и Счастливо. Например, Красавице семейная жизнь с Чудовищем после многих десятилетий не кажется такой уж и романтичной. Пиноккио надоело быть вечным живым мальчиком и хочется уже стать мужчиной, ну а Прекрасный Принц оказался не таким уж и прекрасным. Это вдохнуло в персонажей жизнь, ведь читать второй раз про тех же идеальных сказочных существ было бы не так захватывающе. Да и интересно посмотреть, как на них повлиял обычный мир.
Любимчиками данного тома у меня выступили 2. Знаменитый волк - Бигби, который по иронии теперь стал распутывать преступления, а не совершать их, и Бела Снежка, чуть ли не руководящая Сказкитауном. За ними интересно наблюдать, ведь они далеко не идеальны, и у каждого своё прошлое.

Темп/Сюжет В 1 том Сказок вошли 2 сюжетных арки- Убийство? и Ферма. Эти арки прежде всего служат для знакомства с самим миром и персонажами, которым еще предстоит отыграть свою роль в будущем. Сюжет не вызывает каких-то восхищений, он просто классический. Темп у графического романа также неплохой.

Вывод Довольно образцовый вышел том. Представил интересных персонажей, показал мир графического романа, дал обратную сторону сказки, да и в целом скрасил пару часиков. Не знаю, буду ли я продолжать, а уж тем более дочитывать этот цикл. Как-никак еще 14 томов. Одно могу сказать точно, этот том является классическим прологом. И это уже неплохо.

В 1 том вошли главы 1-10.