nevajnokto

14 декабря 2013 г. 23:47

По жизни я человек, живущий под девизом: "Каждому свое!". Никогда никого не осуждаю, не пытаюсь навязать свое мнение, не хочу переделывать и подчинять установленным догмам. Каждый сам для себя выбирает, сам приходит к той или иной Правде, сам создает СЕБЯ и свой вакуум, где ему комфортно и где он полностью может слиться с собственной Сущностью. Человек щедро одарен самым бесценным - Разумом. К нему прилагаются глаза, уши, умение чувствовать. Жизнь - это огромная витрина. И я не могу заставить человека выбрать мясо, если он абсолютный вегетарианец. Не могу. Бесполезно. Он выкинет его за…

Да, каждому свое , ничего с этим не сделаешь . Я явление гомосексуализма не столько грехом считаю, хотя и это есть , а больше болезнью. Сейчас стало так много литературы о секс меньшинствах, что кажется, что скоро это будет секс большинство. Те призыв к толерантности я принимаю, а вот призыв к распространению болезни - нет . Я не про эту книгу. А вообще. Действительно стало много. Как бы от толерантности не прийти к норме. Им можно сочувствовать , не закидывать камнями ни в коем случае, но вот разрешать создавать семьи, брать детей на воспитание и навязывать им свою болезнь, тут уж увольте(((

Полностью с тобой солидарна!
Я считаю это пресыщением нормами и поиском новых ощущений, или же свойством натуры. А может быть и поврежденный ген.

Раньше думала, что распущенность и разврат, но сейчас уже думаю что это глубокая патология, на уровне клеток . Но навязать это можно и не больным по - настоящему людям, а просто распущенным ((( И потом сейчас так принято все принимать , ко всему относиться лояльно , что говорить о своих принципах становится уже неловко. Могут и тапками закидать)))) А с Мисимой , наверно, стоит познакомиться. Люди и правда, разные. И ты очень права, когда говоришь, что каждому свое. Просто хочется, чтобы всяческих отклонений было меньше.

Ох, а я вот буду "Храм на рассвете" читать

Думаю,не разочаруешься.Мисима прекрасно пишет.

А я сейчас читаю "Исповедь маски". Так что вашу рецензию одним глазом пробежала))). Меня в книге поразила в первую очередь полная, без прикрытий и прикрас, откровенность. Откровенность довольно известного человека. На такое мало кто способен.
А еще для себя поняла, что гомосексуализм - это врожденная болезнь, которая не поддается лечению. Это конечно, если человек действительно ощущает тягу к себе подобным, а не играет только роль.
И кстати, у меня тоже растет сын, но в этом смысле, я могу вздохнуть с облегчением - он самый обычный мальчик, которому нравятся девочки:))). Ему только 7 лет, но он уже два раза влюблялся и каждый раз в девочку)).
И спасибо за картину, теперь не придется заглядывать в вики, что бы посмотреть на нее.

Вот и меня поразила честность Маски.Подкупил очень слог.Он замечателен! Сам сюжет очень неплох.
Дай Бог счастья и здоровья Вашему сыну!:)) Моим 8 и почти 5.Младший прям замешан на блондинках)))

Да, мне тоже понравился и слог, и сюжет. Все так жизненно, и понятны все его метания, борьба с собой. Сильный человек.
Спасибо за пожелания счастья и здоровья!!! Взаимно. Ваши детишкам я также желаю крепкого здоровья!!! Для нас, мам, это самое главное.
А младшенький у вас шустрый мальчик, уже и вкусы стабильные:)))

Иметь собственное мнение (ориентацию) - замечательно, если не навязывать его другим. Я думаю, что каждый выбирает сам каким образом ему получать удовольствие, тем более сексуальное, но когда что-то делается на показуху - противно. Но я так поняла, здесь все очень корректно... Спасибо, Зари, очень интересно!

Тебе спасибо!
Даже если человек категоричен в вопросе однополой любви, даже если он абсолютный гомофоб, ему все равно понравится "Исповедь маски" (личное мнение)

Я как-то фразочку встретила: "гомофобы - это нереализованные гомосексуалисты"

Думаешь понравится? Ну,.. поставлю закладку, но не знаю возьмусь ли читать. Я согласна с Оксаной, сейчас так много пишут, показывают, говорят об однополой любви... Это стало модным, этим бравируют и везде выставляют напоказ... Начинаешь считать себя представителем сексуального меньшинства)))

Весьма неплохая книга. По крайней мере читать было интересно, однако не зацепило. Но написано оооочень хорошо, само повествование затягивает.

Согласна с Вами!)

Манера, которой все это излагается, просто замечательная. Я читала запоем.

Спасибо за то, что поделились впечатлениями:)

Оооох как давно я хочу эту книгу прочитать!!! спасибо тебе за рецензию! надеюсь, что в 2015 году обязательно доберусь!!!

Интересно, понравится ли тебе?)

Не знаю, но рецензию я добавила в избранное!)))) А вообще наверное понравится)

Буду ждать твою рецензию))

Могу понять, чем его проняла картина...
И почему-то Кими мучительно жаль. Попытка влюбиться в Соноко тяжело ему далась.

Да...
Как ты верно подчеркнула - книга вопль!