quarantine_girl

без особой фантазии

8 января 2023 г. 23:06

4 Необычная няня

– Пусти маму вымыть тебе голову и разговаривай с халатом дальше сколько влезет.
Майкки скорчила рожу.
– Ну, готова? – спросила из-за двери мама. – Готова, – ответил Каапо. Майкки бросила на него сердитый взгляд, но ничего не сказала.
– Вот видишь? Верная аргументация, – бросил Каапо маме.

Сразу скажу, что мне тяжело будет выбрать что-то одно в качестве лучшего в этой книге, хотя я и явно не являюсь её целевой аудиторией.

Во-первых, мне очень понравилась динамичность сюжета, а еще его простота и легкость. Да и это всё не становится чем-то скучным из-за долгих описаний, глупых диалогов или ещё чего в этом духе; это увлекательная и понятная история.

Во-вторых, мне определённо понравился стиль повествования. Автор (точнее, переводчик) рассказывает эту историю таким приятным языком, что становится сложно оторваться от чтения.

В-третьих, мне понравилась идея этой книги. Сверхъестественные няньки, самостоятельные дети и неизвестная опасность — всё это создаёт довольно-таки интересную базу для размышлений и фантазии.

В-четвертых, мне понравилось то, как автор раскрывает всех героев этой истории от мала до велика. Они вышли одновременно живыми и книжными.

В-пятых, очень понравилось визуальное оформление этой книги. Просто посмотрите на оформление содержания и вы сразу меня поймете:

картинка quarantine_girl

В общем, рекомендую эту книгу маленьким читателям. Это будет очень приятное и доброе вечернее чтение