21 июня 2009 г. 11:10

Эта не книга а сборник метафор и цитат и чуть чуть автора! Конечно очень хорошие идеи цитаты и вообще оформлена не плоха, но не стоит своих денег эта маленькая брошюрка!
Вот из таких вот метафор-цитат состоит книга, хотя могу заметить что они очень хороши:

Большая цель достижима
"Мальчик заблудился в лесу.
Он не знал, что ему делать и куда идти. И даже собрался заплакать. Но потом взял себя в руки, набрался храбрости, влез на большое дерево и увидел свой путь.

Где нам найти такое дерево, чтобы не плутать в жизни? Такое дерево есть - это наша большая цель. Но она должна быть действительно большой, как это дерево. А значит, лежать за пределами жизни.
Большая цель - это цель, к корой можно прийти. Но только после смерти. Маленькой цели можно достичь и при жизни.
Большая цель помогает увидеть свой путь. Мы его узнаем: да вот же он, как это я не сообразил?! Мы его узнаем сразу, если есть большая цель. Человек большой цели знает свой путь.
Человек, не имеющий большой цели, не знает своего пути. Это непутевый человек. Ведь он ставит только цели, достижимые при жизни."
Возможно каждый поймёт по своему ну я могу сказать одно что если бы все люди ставили бы такие цели мир бы давно стал бы раем =))
Об авторе:
Владимир Тарасов - известный социальный технолог, бизнес-тренер, основатель и директор Таллиннской школы менеджеров.
Вот его школы сайт http://www.tarasov.ru/school/biography.html