Elena878

12 декабря 2013 г. 15:46

Первую книгу я прочитала намного быстрее, а вот вторая шла тяжело! Хотя) история довольна простая, язык легкий и нет пустых разговор под луной! Может не хотелось заканчивать историю, т.к. нашла общее! С другой стороны - просто история любви, где нет мыльного образа героев, слез и долгих, нудных разговор, которые убаюкивают!
Подобные книги вообще не читаю, а точнее история любви это не мое! Меня привлекают - философские истории (если брать подобный вариант). Вроде история самая обычная, а мудрость помогает понять себя в отношениях, а может даже заглянуть в свои отношения!
Много разных мыслей, которые дают задуматься, но вот одна меня больше всего зацепила!

Принимая настоящее, вы по новому переживете свое прошлое и освободитесь от него. И тогда вы расстанетесь с прежними представлениями о себе и окружающем мире.
Именно благодаря признательности мы получаем ключ для преобразования собственной жизни и ощущаем себя счастливыми. Чем больше благодарности мы чувствуем, тем больший дар нам будет нам дан.

Она дала задуматься, осознать происходящее (сейчас и что будет...). Кто-то скажет....что "нет в этих словах ничего гениального", а самое гениальное великие написали! Однако) жизнь идет и философский взгляд на жизнь меняется! Рождаются новые мысли, которые откроют новые дороги!
А книга) кто любит автора, кто любит легкие книги (где нет горестной любви), легкий язык, а главное не ждет от книг страстных, любовных поворотов - книга для вас!