sofocherry

писатель Софи Ричер

6 января 2023 г. 16:12

5 РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ ЖЕЛАТЬ БОЛЬШЕГО

Ох и вдохновили меня книги Татьяны настолько, что подряд читаю)

Так сильно нравится, что снова проглотила за 2 дня)

Скептикам, которые не верят, что желаниям свойственно исполняться, прошу взять и почитать «Теорию невероятности». По крайней мере, она объяснит, почему есть удачливые люди.

В общем-то Татьяна тут рассказывает, что есть несколько техник исполнения желаний и обычно люди прибегают только к какой-то одной, хотя эффективнее всего они работают в совокупности.

Вообще все тут довольно просто, но и сложно одновременно. Сложность в том, что нужно сказать себе «можно» и научиться смотреть на мир немножко иначе.

Разрешить себе мечтать не по средствам — это сложно. Особенно для нашего менталитета. Нас учили жить скромно и довольствоваться тем, что есть. А ведь можно иначе. «Теория невероятности» как раз учит тому, как разрешить себе исполнить мечту.

В общем, если вы перепробовали все, а до исполнения мечты как до луны пешком, то советую почитать  Может вы что-то забыли, а может вообще не в ту сторону идете потому и не получается.

Еще в книге поднимается тема того, как мы сами формируем свою реальность. Мне эта тема безумно близка, я обожаю читать об этом и сама стараюсь переделать свое мышление. И суть не в том, чтобы смотреть сквозь розовые очки, а в том, что нет плохой погоды, есть неподходящая одежда. И это реально работает, по себе знаю.

Поэтому книгу очень даже советую) Особенно в новом году)