5 января 2023 г. 13:30

5 Вкусно

Дочитала четвертую книгу Кристель Дабо «Сквозь зеркала». Скажу сразу история проооосто бомба.
Считаю её достойной экранизации. Настолько все масштабно и интересно, что любовная линия для меня лично являлась всего лишь дополнением. И без неё, как говорится, страсти кипели.
Офелия и Торн в этой книге объединили свои силы и защищали, заботились друг о друге до конца. Персонажи так выросли, что не могу думать о них без восхищения. Считаю их топовой парой. Мне структура отношений Офелии и Торна (ближе к концу книги) очень близка.
Что касается сюжета. Дабо умеет удивлять. Так все закрутила и, когда закрываешь книгу, остается только присвистнуть.
Мне понравилось, что на загадки и хитросплетения в итоге даны были ответы.
Но не менее важным для меня являются второстепенные персонажи. Не поверите, я запомнила их всех. И если закрыть глаза, смогу отчетливо представить каждого и рассказать об их особенностях. Со мной такое впервые, честно Хотя нет. Так было с «Гарри Поттером».
И сейчас я нахожусь у приятном шоке и послевкусии от истории. Хочу вновь окунуться в эту Вселенную, как в зеркало
И, конечно же, я бы почитала 5 часть. Но знаю, что Дабо оставила персонажей в покое. Может, посмотреть фанфики?