LyubovMajorova

5 января 2023 г. 11:01

5 Секрет здоровых отношений в партнёрстве.

Давно мне рекомендовали эту историю, и в новогодние праздники всё сложилось для того, чтобы начать знакомство и с автором, и с самой книгой. И это знакомство выглядит очень многообещающе, потому что книг у Дарьи много, и я дала себе обещание их все прочесть, не сразу, но я хочу увидеть, какую еще реальность может создать автор.

Ольга Шорох успешный отельер, точнее трудоголик, который без устали нарабатывала себе своё место и свой опыт, но кто-то не спит потому что пашет как лошадка, и едет в село, а есть те, кто предпочитает работать лёжа и завоевывают своё повышение не сильно напрягаясь. Думаю, из маленькой предыстории понятно, что Ольга – это та самая лошадка, которую отправили в глушь на непаханую землю, где ей «подарили шикарную возможность» сделать из поля ЭКО-отель. Оля рефлексировала не долго, потому что дел итак невпроворот, поэтому ударными темпами она организовала стройку, кучку таджиков и головную боль соседу-фермеру, который страстно хотел купить землю отеля, и убить тех, кто его обошёл.

Нехитрые приёмы, чтобы вывести соперника из игры, хитрые комбинации настоящего врага, и яростное противостояние, которое подкренил пресловутый грипп, этому гриппу еще не такие препятствия встречались. А по сути автор смогла показать, как неприязнь разбивается о реальные проблемы, как железная леди неспроста носит броню, как угрюмый фермер-рэкетир умеет верить в то самое простое счастье, которое доступно многим. Ошибки, которые свойственно совершать многим, кто-то осознано держится потом от повторения своих хождений по граблям, а кто-то новую ошибку воспринимает, как доказательство своей вины, а еще здесь герои очень много работают. Нет, правда, я уже так привыкла в слр, что, пара встретившись, почти все время проводит вдвоем и решает проблемы догонялками, ненужными сомнениями и додумками, что здесь, видя работающих героев была удивлена и спрашивала саму себя: «А когда любить то?» Но еще ни от одного грамотного отельера не уходила возможность быть любимой и любить, потому что этот гуру тайм-менеджмента прекрасно распределяет время, за которым всегда можно следить, поглядывая на любимые швейцарские часы. Точность героини и люди, живущие по своему времени, без планов, сроков и опозданий, потому что отдыхать можно вне времени, и за таким отдыхом, наполненным колоритом будут стремиться многие, а те самые непривыкшие следить за время деревенские жители готовы позволить заглянуть на их жизнь и передать свою мудрость и умения. Найти в простых, но душевных умениях сельских жителей, то что будет цениться – стоит многого, и это удалось героине, а автору замечательно удалось донести до читателя красоту глубинки и её жителей, так сказать, отмыть алмаз, потому что огранка только повредит и унифицирует, здесь всё проще, но гораздо ценнее.

Замечательная история любви к своему ребенку, к мужчине и к женщине, и к месту, которое должно было стать наказанием, а стало домом. Я тронута, мне очень понравилась книга, за что от души благодарю Дарью.