ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

5 января 2023 г. 10:50

4.5 Не знают родители о своих детях ничего. Никто ничего ни о ком не знает на самом деле.

Так получилось, что я читала одновременно две очень похожие книжки, но эта определенно понравилась мне сильнее. Я поверила во взаимоотношения и чувства главных героев, видела метания и попытки принять правильное решение, даже в ущерб собственной семье.

Брата Элли Паркер - Тома, обвинили в изнасиловании 15-летней девушки Карин. Элли в тот момент находилась дома и на всех допросах утверждает, что ничего не видела и не слышала. Все друзья Тома завалились к ним домой в отсутствие родителей, шумели, кричали и веселились, после чего разошлись по домам, а Карин была настолько пьяна, что была не в состоянии уйти. Поэтому девушку положили спать наверху, а Элли благополучно уснула и не слышала ничего, что свидетельствовало бы об изнасиловании. Но так ли это на самом деле?

Майки Маккензи - старший брат Карин, мечтает убить Тома Паркера, ведь тот причинил его сестре небывалую боль. Теперь она боится выходить из дома, перестала общаться с друзьями и винит себя в произошедшем. Их мать не может без бутылки ни дня, младшая сестренка постоянно опаздывает на занятия, потому что на Майки лежит вся ответственность. Он должен держать дом в нормальном виде, кормить и заботиться о матери и сестрах, да еще и зарабатывать деньги, работая в кафе.

Но Майки приходит в голову план - он подружится с Элли под видом незнакомца и узнает ее тайны, ведь кому-то она захочет выговориться? Но задумка трещит по швам, когда парень узнает настоящую Элли... Стала бы она скрывать правду? И пойдет ли против семьи?

История получилась очень трогательная и яркая, мне было жаль детей Маккензи, которым приходилось буквально выживать без помощи адекватных взрослых. Никто не следил за ними и их поведением, не воспитывал и не поддерживал, поэтому Карин напилась и попала в подобную ситуацию в таком возрасте. Жаль Элли, которой в одиночку пришлось пережить подобное.

По итогу, история зацепила. Герои были уравновешенные и адекватные - смогли поговорить в нужный момент и разобраться в ситуации, не прячась друг от друга, а становясь опорой.