nest_olga

4 января 2023 г. 20:12

На LL этот роман очень популярен, и на него написано много рецензий. Не думаю, что в моей будет что-то новое, и все же я не хотела отказываться от ее написания. Книга мне напомнила романы Анатолий Рыбаков - Кортик. Бронзовая птица. Выстрел (сборник) . (Не подумайте, что по сюжету. )) ) - По духу, по возрасту героев и читателей этой книги, по тому, как сюжет может захватить все внимание и не отпускать до конца. Но естественно, что роман написан на тему, интересующую современных детей и подростков, и его однозначно можно рекомендовать, как внеклассное чтение. Написан хорошим языком, в нем есть и захватывающие приключения, и альтернативный, неплохо прописанный мир, и интересные главные герои, причем разные, в которых молодые читатели могут найти себя, и тем самым будут полностью погружены в сюжет.
Для взрослых читателей, книга, наверное, немного детская, не такая захватывающая и эмоциональная. Но однозначно ее надо прочитать, чтобы рекомендовать своим детям.

За совет спасибо Midnight_Phoenix
Книга прочитана в рамках игры "Новогодний Флешмоб 2023" "https://www.livelib.ru/game/flashmob"