Rummans

3 января 2023 г. 18:10

Одна из тех историй, которым можно смело накидывать балл только за создание праздничной атмосферы и соответствующего настроения, но этого не потребовалось.
Саша уже давно не любит Новый год, хоть и работает в магазине подарков. Накануне Нового года за 10 минут до закрытия в магазин зашел молодой мужчина, представился Артемом и рассказал девушке странную историю. Дескать в наш мир из мира магического случайно попала коллекция новогодних шаров, каждый из которых является порталом в микро-миры, созданные этим самым Артемом. Каждый из этих миров существует лишь два дня, для телепортации достаточно одного касания к шару и если человек на исходе второго дня не покинет мир шара, то он исчезнет вместе с ним.
Саша присоединяется к спасательной операции. Каждая глава посвящена отдельному шару и отдельной семье или человеку, попавшему в микро-мир. Большинство миров подстраиваются под своих новых обитателей и их желания, страхи, воспоминания, особенности возраста, развития, недуги. Читать про каждый шар было очень интересно.
Истории могут показаться наивными и предсказуемыми, но со своей задачей развлечь читателя они справились на "ура". Книга просто замечательная, очень добрая и теплая, совсем не приторная.